Vll Сибирский форум Индустрии Информационных Систем - 2015
23-24 апреля 2015

Пленарное заседание

Представительная часть форума открывает и заканчивает работу секций.

В Пленарном заседании планируются выступления и доклады организаторов Форума,  лидеров отрасли, международных и российских экспертов, представителей госорганов о тенденциях развития ИТ-отрасли России, технологических трендах и т.д. 


Программа Пленарного заседания

VII Сибирского форума «Индустрия Информационных Систем»

Начало церемонии открытия: 23 апреля (четверг)

Место проведения: Академпарк (ул. Николаева, 12, большой зал)

  

10.00-10.05

Открытие Форума СИИС 2015.

10.05-10.10

Приветственное слово Василия Николаевича Соколова, начальника департамента  по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления  Аппарата полномочного представителя России в СФО.

 

10.10-10.15

Приветственное слово Ершова Юрия Леонидовича, председателя программного комитета Форума СИИС-2015, председатель объединенного ученого совета по математике и информатике СО РАН, академик РАН.

 

10.15-10.20

Обращение к участникам Травиной Ирины Аманжоловны, председателя совета директоров Некоммерческого партнёрства «СибАкадемСофт», генерального директора компании «СофтЛаб-НСК», председателя оргкомитета СИИС-2015.

 

10.20-10.25

Обращение к участникам Верховода Дмитрия Бенидиктовича, генерального директора Технопарка Новосибирского Академгородка.

 

10.25-10.35

Обращение к участникам Асеева Александра Леонидовича, председателя СО РАН, академика.

 

10.35-10.40

Обращение к участникам Дюбанова Анатолия Васильевича, руководителя

департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Правительства Новосибирской области.

 

10.40-10.45

Обращение к участникам Люлько Александра Николаевича, начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Члена Экспертного Совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

 

10.45-10.50

Обращение к участникам Горнштейна Александра Анатольевича, начальника департамента связи и информатизации мэрии г. Новосибирска.

 

10.50-10.55

Обращение к участникам Никонова Владимира Алексеевича, генерального директора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.


10.55-11.00

Обращение к участникам Андрея Николаевича Гнездилова,  координатора Комитета Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

 

11.00-11.05

Обращение к участникам Гарбука Сергея Владимировича, заместителя генерального директора,  руководителя направления информационных исследований, кандидата технических наук, старшего научного сотрудника

 Фонда перспективных исследований.

 

11.05-11.40

Доклад, посвященный 90-летию академика Марчука Гурия Ивановича. Марчук Александр Гурьевич, директор ИСИ СО РАН.

 

11.40-11.45

Демонстрация видеоролика о форуме СИИС 2014 на экране.

 

11.45

Анонсы секций и круглых столов Форума СИИС 2015.

 

11.45-11.50

Конференция  2Региональная информатизация в социально значимых сферах»

Горобцов Алексей Владимирович, зам. руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области.

 

11.50-11.55

Секция  «ИТ-тренды 21 века».   

Ананьев Вячеслав Александрович, генеральный директор «Дата Ист».

 

11.55-12.00

Секция  «Наукоёмкое программирование, программная  инженерия».  

Зыбарев Юрий Михайлович,  заместитель директора ИВМиМГ СО РАН.

 

12.00-12.05

Конференция «Образовательные модели в подготовке и переподготовке кадров для сектора высоких технологий».

Нечипоренко Александр Валерьевич, руководитель научно-методологического направления ГАУ НСО «Центр».

 

12.05-12.10

Секция  «Информационная безопасность Платежные системы». 

Гончаров Сергей Анатольевич, должность заместитель директора  компании «Системы информационной безопасности».

 

12.10-12.15

Секция «Интернет вещей».    

Петунин Дмитрий Владимирович, ведущий технический консультант компания Intel (Новосибирск).

 

12.15-12.20

Секция   «Создание пояса наукополисов России: сеть инновационных центров  / пояс “умных” городов».

Мурашов Виктор Матвеевич, исполнительный директор некоммерческого партнерства «РОССПА».

 

12.20-12.25

Секция «Другая робототехника».

Рудаков Аркадий Владимирович, директор компании "Центр электронного дизайна и робототехники".

 

12.25-12.30

Круглый стол «Интеллектуальная собственность в ИТ секторе». 

Шехтман Екатерина Львовна, управляющий партнер компании «ИНКО».

 

12.30-12.35

Круглый стол «Импортозамещение ПО в корпоративной среде. Возможности».                                                                   

Зюляев Виталий Викторович, помощник председателя клуба ИТ- директоров. 

 

12.35-12.40

Круглый стол «Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства в условиях экономической нестабильности».

Гнездилов Андрей Николаевич, координатор комитета Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

 

12.40-12.45

Секция  «Живая Разумная Сибирь».

Грязнов Александр Юрьевич, директор группы компаний «Прогматик».

 

12.45-12.50

XII Форум Современные технологии промышленной автоматизации.

·         Секция  «Отечественная платформа промышленной автоматизации. Пути реализации».

·         Круглый стол «Открытая энергетика России. Технологии SMART GRID для прямого автоматического включения синхронной когенерации в электрические сети».

Сердюков Олег Викторович, генеральный директор компании «Модульные системы Торнадо».

 

12.50-12.55

XII Форум Современные технологии промышленной автоматизации.

Секция  «Информационная безопасность. Защищенная АСУТП для критически важных объектов».

Пермяков Руслан Анатольевич, технический директор компании «Системы информационной безопасности».

 

12.55-13.00

Доклад «Развитие кластерных инициатив до уровня национальных вытягивающих проектов».

Поповский Егор Игоревич, руководитель проекта ГАУ НСО «АРИС».

 

13.00

Завершение работы пленарного заседания.